Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше возле границы разбился пилот на мотодельтаплане

В Польше возле границы разбился пилот на мотодельтаплане

В 40 км от украинско-польской границы на территории Республики Польша пограничники обнаружили потерпевший крушение мотодельтаплан. Недалеко от него нашли тело пилота и мобильный телефон с карточками украинского оператора. Погибшим оказался 36-летний житель Львовской области. Мужчина нелегально переправился из Украины в Польшу. Пограничники подозревают, что на мотодельтаплане могли перевозить контрабанду.

- Установлено возможное место взлета мотодельтаплана - это один из заброшенных аэродромов во Львовской области, - отмечают в Государственной пограничной службе Украины. - Сейчас устанавливаются личности, которые могут быть причастны к нелегальному пересечению границы этим жителем. В этом году уже задержали пять разных летательных аппаратов.

Предварительно, авария произошла в ночь с 11 на 12 мая. В Госпогранслужбе проводят проверку по факту возможного нарушения государственной границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе с Польшей задержали микроавтобус с запчастями к истребителю Миг-29

На Львовщине в пункте пропуска Рава-Русская пограничники вместе с сотрудниками военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в микроавтобусе запчасти к фронтовому истребителю МИГ-29. Товары, международная передача которых подлежит экспертному контролю, пытались вывезти в Польшу.

Новости по теме: дельтаплан