Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

День города во Львове: торжественный парад, ретро велозаезд и много концертов

День города во Львове: торжественный парад, ретро велозаезд и много концертов
Фото: День рождение родного города львовяне отмечают с размахом. Фото: Роман Кирик

Львову – 760 лет. Дата внушительная, поэтому праздник львовяне отмечают с размахом. На день рождение Львова в город приехала "армия" туристов. Еще за несколько недель до важной даты свободных номеров во львовских гостиницах не было. Отельеры и рестораторы уже потирают руки и подсчитывают в уме выручку. А туристы с удовольствием принимают участие в городских мероприятиях, прогуливаются улочками и дегустируют кофе и выпечку в многочисленных кофейнях.

Официально День Львова стартовал с праздничного парада, в котором приняли участие около двух тысяч человек - актеры, спортсмены, общественные деятели, почетные учителя, лучшие ученики, да и все желающие. Возглавляли колону Король Лев с Королевой и рыцари  - все верхом на лошадях. Участники парада торжественно промаршировали центральными улицами Львова к площади Рынок, к Ратуше, где Король Лев вручил символические ключи от города мэру Львова Андрею Садовому.

Также в этот праздничный день во Львове хулиганят по-доброму – в городе стартовал восьмой по счету фестиваль "День Батяра". Более полсотни участников, как на подбор одетые в модные наряды середины XIX- начала XX веков, проехались на велосипедах по центру Львова. Жители и гости города с удовольствием фотографировали нарядных участников ретро велозаезда.

В праздничный день в городе запланировано множество событий – спортивные состязания, выставки, мастер-классы. А закончится официальный день рождения Львова большим концертом на площади Рынок, участие в котором примут известные украинские музыкальные коллективы и артисты.

Фото
Фото
07 Мая 201618:48

Новости по теме: Новости Львова