Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове собрались наказывать водителей-нарушителей георгиевскими ленточками

Во Львове собрались наказывать водителей-нарушителей георгиевскими ленточками
Фото: Фото: infourok.ru

Львовяне, как и жители любого города устали от водителей, которые паркуются где заходят вопреки правилам и здравого смысла. Горожанин Артур Аминев решил бороться с такими водителями-хамами интересным способом - повязывать им на авто опальную для многих украинцев после событий в Донбассе и Крыму георгиевскую ленту. 

Аминев предложил простой способ вязать ленточки на машины "гуру парковки" еще в марте. Он даже анонсировал сбор этих ленточек на своей странице в Фейсбуке

- Кто подскажет, где во Львове купить такие ленты? Буду вязать на зеркала м..кам, которые бросают машины на проходах и тротуарах. Фотографировать и выкладывать их в Фейсбуке считаю нецелесообразным. Вызвать полицию - пустая потеря времени, - написал тогда львовянин. Этот пост собрал более полутысячи "лайков" и в целом был одобрен комментаторами. Но инициатива так и не была реализована. 21 апреля Аминев решил прокомментировать ситуацию с ленточками и вновь написал пост в Фесбуке на эту тему. По его мнению, вязать ленточки все же, слишком жестко.

- Вязать ленточки? Креативно, конечно. Весело. Времени много не надо. С водителями не общаешься. Повязал, и пошел себе… А если потом порежут шины, или побьют стекла, так это ж не я. Я только ленточку повязал. Была у меня ситуация около львовского военного госпиталя. Из остановившейся прямо на проезде иномарки выскочила женщина с большим пакетом, и побежала на проходную. Я остановил ее и попросил убрать машину. Оказалось, что она привезла вещи для волонтеров, пункт сбора которых прямо на КПП. Стоянка забита, парковаться негде. Отдала вещи, и, через пару минут, убрала машину. Вешать ей ленточку на машину? Ответьте себе на простой вопрос. Многого добился "Стопхам" в России? А они действовали похожими методами, -  написал он.