Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Наркокурьер пытался провезти через границу таблетки под видом собачьего корма

Наркокурьер пытался провезти через границу таблетки под видом собачьего корма
Фото: Наркотики курьер спрятал в мешках с собачьим кормом и пачках с кофе. Фото: Служба безопасности Украины.

Житель Ивано-Франковска наладил канал поставки в Украину наркотиков - таблеток "Subutex" с содержанием наркотического вещества бупренорфин. Наркотики закупал заграницей, после чего его подельник-курьер доставлял запрещенные препараты в Украину под видом собачьего корма и кофе. Сотрудники СБУ совместно с пограничниками одновременно задержали организатора контрабанды в его доме и курьера на границе.

- Подельник как раз  пытался провезти через границу 10,5 тысяч таблеток, - отмечают в  пресс-центре СБУ. - Они были спрятаны  в его автомобиле в мешках  с собачьим кормом и пачках  с кофе. Стоимость такой партии на черном рынке - больше трех миллионов гривен.

Наркотраффик организовал 35-летний житель областного центра. Наркотики сбывал на территории Ивано-Франковской и других областей. Сейчас злоумышленники задержаны, идет следствие. Открыто уголовное производство по статье "контрабанда наркотических средств, содеянная организованной группой или в особо крупных размерах". Задержанным грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевского наркобарона Вальдемара отпустили под залог в 35 тысяч долларов. 16 апреля Шевченковский суд Киева отпустил из-под стражи Владимира Бугиля, которого обвиняют в распространении наркотиков. Наркобарона по кличке Вальдемар отпустили под залог в 35 тысяч долларов. Об этом в своем Фейсбуке сообщил руководитель департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива.

Новости по теме: Новости Львова Наркотики