Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ужгородской мэрии нашли гранату

В Ужгородской мэрии нашли гранату
Фото: Предмет, похожий на гранату, нашли в туалете Ужгородской мэрии. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Чиновникам Ужгородского горсовета в четверг, 14 апреля,  так и не дали поработать - здание трижды обыскивали взрывотехники после сообщений о минировании.

Сотрудников горсовета дважды эвакуировали из здания. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Первый раз мэрию "минировали" перед началом сессии - полицейские эвакуировали около сотни человек. За полчаса проверили здание, ничего не нашли. Не успели взрывотехники удалиться, как поступил такой же вызов по тому же адресу - в этот раз помещения обыскивали уже без прерывания работы чиновников. Неизвестный сообщил, что граната спрятана под бачком в туалете. Но в то время  ее там еще не было - гранату взрывотехники нашли только во время третьего визита. По крайней мере, внешне находка очень напоминает боеприпас. В мэрии как раз проходила сессия - всех присутствующих снова попросили срочно покинуть здание.

- Сейчас эксперты проверяют находку - действительно ли это боевая граната, и могла ли она сработать, - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ НП в Закарпатской области. - На место трижды выезжали следственно-оперативная группа, пожарные, взрывотехники и кинологи. Вероятно, злоумышленник заложил в туалете гранату между 11.30 и 13.30. Звонил из мобильного телефона.

Полиция устанавливает личность звонившего. Открыто уголовное производство.

Вероятно, злоумышленник заложил гранату между 11.30 и 13.30. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ужгороде мужчину похитили из ресторана

49-летний житель областного центра Закарпатья просто исчез. По словам его 29-летней супруги, еще накануне утром он отправился на встречу со знакомыми в ресторан на окраине города. Однако домой не вернулся. Женщина не смогла дозвониться ему на мобильный, а из смс-сообщения, которое якобы пришло ей на телефон, узнала, что мужа похитили неизвестные и увезли в Киев, но о выкупе пока речь не шла. Взволнованная супруга обратилась за помощью в полицию.  

 

1ужгород 

2ужгород 

3ужгород Вероятно, злоумышленник заложил гранату между 11.30 и 13.30.

Новости по теме: Новости Ужгорода