Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове суд обязал восстановить уничтоженный фасад в центре

Во Львове суд обязал восстановить уничтоженный фасад в центре
Фото: Ресторана с акулами в здании на площади Рынок, 36 не будет. Фото: Роман Кирик.

До недавних пор в доме на площади Рынок, 36 громыхало строительство. Соседи, живущие возле каменицы, рассказывали, что из здания тачками вывозили старинные кирпичи, по всей видимости, строители рушили стены, меняли планировку. А все потому, что у нынешнего владельца здания, местного бизнесмена, были далеко идущие планы относительно дома. По его задумке, там должен был появиться ресторан с акулами.

Однако недолго музыка играла. На днях суд обязал львовского предпринимателя восстановить разрушенный памятник архитектуры.

- Галицкий районный суд поддержал позицию горсовета и Львовской местной прокуратуры №1, и принял решение, которым обязал физическое лицо восстановить памятник культурного наследия на пл. Рынок, 36, - сообщили в прокуратуре Львовской области. - Доказано, что ответчик начал выполнение строительных работ в этом доме без получения и оформления необходимого пакета документов, которые бы давали право на их проведение.

Как оказалось, на перестройку памятника архитектуры у бизнесмена и депутата Львовского горсовета в одном лице разрешений не было. К сожалению, с самим бизнесменом "КП" в Украине" связаться не удалось. Поэтому до сих пор неизвестно, будет ли он подавать апелляцию.