Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове 13-летнюю девочку, которую выгнали из дома, искали больше суток

Во Львове 13-летнюю девочку, которую выгнали из дома, искали больше суток
Фото: Девушка говорит, что гуляла больше суток. В полиции не раскрывают место, где она ночевала. Фото: «Варта-1».

13-летнюю Викторию Струтинскую мама выгнала из дома днем 20 марта. Но тревогу забили только к вечеру. Девочка планировала наведаться в гости к отцу, жившему отдельно, но у родителя так и не появилась.

Львовяне бросились искать девочку. В сообществе "Варта-1" публиковали свежие новости по теме и фотографии девушки. Многие ее узнали, одноклассники (из СШ №51 Львова) обрывали телефон горячей линии "Варты-1". Девочка была тихой и спокойной, и что с ней могло произойти на улицах ночного Львова – неизвестно.

На следующий день, 21 марта, вроде бы видели похожую девочку в пригороде Львова Винники. Но в городке ее так и не нашли. Девочку на улице на окраине города заметили прохожие в начале первого ночи 22 марта.

В 00.15 впервые поступила информация, что группа студентов и один таксист нашли девчонку на выезде из Львова возле гипермаркета.

- Дело открывать, скорее всего, не будут, ведь она сама ушла из дому,  - рассказали в ГУНП во Львовской области.

А в соцсетях тем временем нарастает возмущение по поводу поведения матери, которая смогла выгнать своего ребенка на холодные улицы города. Начальник службы по делам детей во Львовской области Владимир Лыс пока не может ответить на вопрос, поставят ли девушку под наблюдение. Если это первый и последний случай, ничего предпринимать не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пятиклассник выследил воров, которых разыскивал отец-полицейский

10-летний Богдан Березюк засек злоумышленников в селе, пока отец прочесывал в их поисках лес.

Пятиклассник из Хмельницкой области с детства мечтал стать полицейским – как папа. Каждый день внимательно вслушивался в разговоры, когда его отец, помощник дежурного Виньковецкого райотдела полиции Владимир Березюк, делился пережитым за день с супругой. И на днях услышал, что в село повадились воры, вдобавок папа описал, как они выглядят.