Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовском аграрном университете за защиту диплома требовали 600 у.е.

Во Львовском аграрном университете за защиту диплома требовали 600 у.е.
Фото: А с виду ВУЗ красивый и европейский. Фото: ЛНАУ

Борьба со взяточничеством на Львовщине не угасает. Не так давно попались на взятках  полиция и пограничники. В этот раз героями плохого романа стали преподаватели. Аграрный университет, будущее сел и хозяйства Украины - стал площадкой заработка. Люди, готовящие студентов к профессиональной деятельности и самостоятельной жизни, которые должны прививать принципы честности и ответственности - учат их врать и давать взятки.

- Прокуратура и работники УСБУ совместно со следователями ГУ НП 16 марта задержали "на горячем" при получении взятки заведующего кафедрой и доцента Львовского национального аграрного университета, - сообщают в пресс-службе прокуратуры во Львовской области.

Заведующий кафедрой машиностроения затребовал со студента 200 долларов. Правда, деньги он брал не просто так, а чтоб посодействовать во время защиты диплома - кроме заведования кафедрой у него хватало времени председательствовать в комиссии по защите дипломных работ. Расстался с баксами студент третьего курса - наперед думал про диплом. Правда, на 200 у.е. дело не остановилось.

Доцент той же кафедры, будучи научным руководителем юноши, затребовал 400 долларов за свою работу - помощь в подготовке диплома и его защите.

В целом студент потерял на дипломе "всего" 600 долларов США (а это по курсу нацбанка почти 16 000 грн.).

Студенты говорить об этом не хотят - известно только что взятки берут почти все. И дают тоже.

- Нам же еще тут учиться, как сдавать будем? - смущенно спрашивает девушка и просит не упоминать ее имени.

А если хорошо учиться, по словам студентов, это все равно не поможет сдать экзамены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье мужчину избили, присыпали мусором и оставили умирать

Его тело нашли в полуразрушенном доме только на четвертые сутки. Эта история всколыхнула общественность в четверг, 17 марта. Якобы на Закарпатье жителя зверски избили и закопали живьем. Нашли его только через четыре дня. В среду, 16 марта, похоронили.

Новости по теме: Новости Львова Взятка