Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главного архитектора Ровно жестоко избили из-за его служебной деятельности?

Главного архитектора Ровно жестоко избили из-за его служебной деятельности?

Окровавленного чиновника возле его же дома в селе Заря (Ровенская область) обнаружили соседи поздно вечером в среду, 16 марта. По предварительным данным, главный архитектора Ровно Сергей Семенец вышел из своего автомобиля "Daewoo Lanos" и уже направлялся к подъезду пятиэтажки, где находится его квартира, как на него напали. Злоумышленники несколько раз ударили мужчину тяжелым предметом по голове.

Сейчас 55-летний Сергей Семенец находится в реанимации с травмой головы. Врачи борются за его жизнь, но отмечают, что состояние остается очень тяжелым.

- Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п.1 статьи 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области.

Правоохранители немногословны, пока что не сообщают детали нападения. Однако и родственники пострадавшего, и его коллеги связывают это нападение со служебной деятельностью чиновника.

Сергей Семенец неполных два года занимает должность главного архитектора Ровно. Сослуживцы отзываются о нем, как о честном и принципиальном человеке. В последнее время Семенец во всеуслышание заявлял, что большое количество застройщиков не согласовывают проекты зданий с архитекторами. Также требовал провести проверки на нескольких скандальных стройках Ровно. Более того, на последнем заседании исполкома Ровенского горсовета он заявил, что уже составил список таких объектов, который собирается передать в руки правоохранителям.

Напомним, несколько дней назад неизвестные забросали "коктейлями Молотова" мастерскую главного архитектора Львова Юлиана Чаплинского. Чиновник тогда же заявил, что связывает это происшествие со своей профессиональной деятельностью.

 

Новости по теме: Новости Львова избиение