Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове появятся три новых сквера

Во Львове появятся три новых сквера
Фото: Три новых сквера обустроят до конца весны в одном из спальных районов города. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Парков много не бывает. Так решили чиновники из Львовского горсовета и постановили обустроить три новых сквера в одном из спальных районов города. Речь идет о самом молодом Франковском районе, где парков, в отличие от центрального Галицкого или того же Сыхова, очень мало. Поэтому уже к концу весны здесь появятся три новых сквера -  на улице Японской, перекрестке улиц Троллейбусная-Владимира Великого, и на Пулюя (от школы №45 к церкви).

- Обязательно проложим дорожки, планируем озеленение территории,- рассказал заместитель председателя Франковской районной администрации Орест Тимчишин. – А у сквера возле перекрестка Троллейбусная - Владимира Великого приведем в порядок остановку общественного транспорта, парковку, тротуары. К слову, в этом году основное внимание будет уделяться ремонту тротуаров, дворов, ведь практически все магистральные дороги на территории района отремонтированы. В 2016-м на ремонт дорог-тротуаров и обустройство скверов из бюджета развития выделили около 30 миллионов гривен.

Этих денег должно хватить не только на асфальт, но и на закупку саженцев липы-каштана, которые планируют высадить в новооткрытых скверах.

Местные жители, конечно же, обрадовались известию о том, что в южном районе Львова появятся три новых зеленых "островка". Дело в том, что жильцам из близлежащих многоэтажек совершенно негде гулять в этой части города. Особенно трудно приходится мамочка с колясками. Ведь с малышом возле проездной дороги не погуляешь, а в парк, который находится за несколько километров, ехать далековато. Совсем скоро эта проблема будет решена.

Новости по теме: Новости Львова