Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине арестовали подозреваемого в убийстве президента банка "Аркада"

На Львовщине арестовали подозреваемого в убийстве президента банка
Фото: Подозреваемого в убийстве 49-летнего президента киевского банка «Аркада» Сергея Сущева арестовали. Им оказался его же шофер. Фото: пресс-служба Национальной полиции во Львовской области

Более пяти месяцев следователи изучали улики и выясняли обстоятельства резонансного преступления. И на днях завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении подозреваемого в убийстве президента столичного банка "Аркада". Им оказался водитель убитого. Львовские прокуроры выяснили, что подозреваемый решился на убийство своего шефа на почве неприязненных отношений. Мужчину уже арестовали.

- Указанному работнику банка сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений по нескольким частям Уголовного Кодекса Украины, а именно в умышленном убийстве, уничтожении имущества банка, а также в приобретении и хранении огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, - сообщили "КП" в Украине" в прокуратуре Львовской области. – Сейчас он находится под стражей. Организатору убийства грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет, а соучастнику в уничтожении имущества банка - от 3 до 10 лет тюрьмы.

Судить подозреваемого в убийстве президента банка будут на Львовщине, где и произошло преступление.

КАК ЭТО БЫЛО

В сентябре прошлого года руководитель киевского банка "Аркада", 49-летний Сергей Сущев, приехал по делам во Львов. И исчез. Шофер Сущева, который сопровождал его в поездке, обратился с заявлением в милицию почему-то лишь через два дня после исчезновения шефа.

Поиски продолжались ровно неделю. Сначала правоохранители нашли обгоревшую машину Range Rover, которая принадлежала пропавшему. Автомобиль обнаружили возле села Раковец Пустомытовского района, что за 20 км от Львова. А чуть позже неподалеку нашли и тело самого банкира с огнестрельными ранениями. И в тот же день по подозрению в убийстве сотрудники милиции задержали во Львове 29-летнего водителя Сущева. 

ОФИЦИАЛЬНО

- В процессе расследования выяснилось, что между водителем и финансистом были непростые, даже напряженные отношения, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции во Львовской области. - На этой почве шофер решился на убийство шефа. Чтобы скрыть свое преступление, подозреваемый поджег служебный автомобиль, которым пользовался погибший.

В этом ему помог товарищ, который сейчас также находится под стражей.

Новости по теме: Львовская область Убийство