Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области мать-пенсионерка задушила сына-наркомана

Во Львовской области мать-пенсионерка задушила сына-наркомана
Фото: Мать устала от жизни с сыном-наркоманом. Фото: Thinkstock

Трагедия произошла в небольшом городке Стебнык Львовской области. Утром в воскресенье, 13 марта, "скорая помощь" получила вызов к местным жителям. Дома медики обнаружили мертвого мужчину - 38-летнего сына хозяйки дома. На шее - следы удушения, на руках - многочисленные ранки от инъекций. Вызвали правоохранителей. Мать не стала отпираться, и призналась, что задушила сына сама. Со слов женщины, он являлся наркоманом, из-за чего у них постоянно возникали конфликты и скандалы. Последняя громкая ссора подтолкнула ее к убийству. Пенсионерка дождалась, когда сын уснет, и задушила его.

К 65-летней матери мужчина переехал после того, как его выгнала жена. Жизнь его родственников сладкой не назовешь - он создавал проблемы постоянно. Соседи признаются, что, за исключением неблагополучного родственника, семья была приличной. Местные жители на стороне пенсионерки, жалеют ее, говорят, спокойно жить он ей не давал. Так что причина, почему она решилась на убийство, понятна. 

- Им не позавидуешь - такого сыночка и врагу не пожелаешь, - вздыхают жители Стебныка. -  На семью сначала зарабатывала жена, а потом он пересел на шею матери. Как мы знаем, на ее пенсию они и жили. А наркотики он начал употреблять примерно в 1995 году - с тех пор все покатилось под откос, жена ушла, детей они так и не завели, маме создавал постоянные проблемы. Не работал, пил, кололся, лез на стенку во время ломок. Вполне возможно, что и из дома вещи выносил. Он уже дошел до крайней стадии.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "умышленное убийство". Пенсионерке грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас идет досудебное расследование, назначен ряд экспертиз. Женщину задержали - вскоре суд определит меру пресечения.

- Он был "твердым" наркоманом, употреблял все подряд - и кололся, и таблетки пил, когда не было - алкоголем облегчал приступы, - вздыхают знакомые семьи. - Маме надоел такой его способ жизни, он ее довел. "Скорую" теща вызывала, а врачи уже вызвали полицию. Они жили вдвоем, скорее всего, мама сама сообщила теще.

Это уже не первый случай, когда неблагополучные дети доводят своих родителей до черты. Так, в прошлом году мать убила своего 21-летнего сына, злоупотреблявшего наркотиками. Это произошло в городке Переяслав-Хмельницкий в сотне километров от столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перестрелка возле школы в Мукачево: детей спас звонок на урок

Возле школы №16 в Мукачево, несмотря на старания местных дворников, все еще виднеются пятна крови на асфальте. На днях здесь разворачивались события, которые многим напомнили лихие 90-е. Перестрелка, раненый мужчина, боевая граната, которая выпала из его рук, - все это произошло не где-нибудь в зоне АТО, а в спокойном на первый взгляд городке возле входа на территорию общеобразовательного учебного заведения.

 

Новости по теме: Львовская область Убийство