Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове дети задержали водителя-нарушителя

Во Львове дети задержали водителя-нарушителя
Фото: Дети не позволили нарушителю уехать. Скриншот видео.

Пока новая полиция разбирается с пешеходами, нарушителей за рулем ловят дети.

В соцсетях широко распространилось видео задержания водителя на черной "Мицубиси"… детьми. Нарушителя решили проучить ученики львовской школы №36. Он припарковал свою машину возле входа в школу, и ребята взялись за дело.

Ему не дали скрыться с места, и вызвали полицию.

Сознательные ученики школы №36, заметив, что водитель припарковал автомобиль в запрещенном месте, на тротуаре прямо у входа школы, где гуляют родители с маленькими детьми, вызвали патрульных полицейских. До приезда полиции нарушитель попытался уехать, но дети не дали ему этого сделать, встав перед автомобилем.

- Когда полиция приехала, водитель начал придумывать оправдания, и несколько раз уже сам заврался, но полиция не обратила на это внимания, - отмечает руководитель ОО "Варта-1" Игорь Зинкевич.

Когда на место приехал патруль, стали разбираться. Оказалось, мужчина обустраивал компьютерный класс в школе, как раз привез компьютеры. Это подтвердил директор, да и дети признались, что знают нарушителя. После проверки документов патрульные предложили школьникам самим выбрать меру наказания - штраф, или же предупреждение. Дети пощадили водителя - решили, что предупреждения достаточно.

Водителю показали правильное место парковки, и взяли честное слово, что он больше так не будет. Хотя про то, что есть разрешенный заезд с другой стороны водитель знал и говорил, что "въезд закрыт, а на парковке якобы крадут из машин". 

- Это очень хорошая тенденция, - говорит Катерина Рыбий, пресс-секретарь Патрульной полиции во Львове. - То, что дети следят за нарушителями дорожного движения, и знают куда звонить, в случае чего, говорит о том, что разъяснительная работа в школах проходит не зря.

Штраф за неправильную парковку составляет 255-340 гривен.

Видео: Игорь Зинкевич

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весна не разбудила львовских сурков

Сотрудники Львовского эколого-натуралистического центра утверждают, что ранее сурки никогда так долго не спали. Зачастую этих животных будили в День сурка, 15 февраля на праздник Сретения Господнего. Однако в этом году "сонь" тревожить не стали, а День сурка заменили днем "фазана" - погоду рассказали птицы.

Новости по теме: Аварии Новости Львова