Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье ожидается паводок

На Закарпатье ожидается паводок
Фото: На Закарпатье весной реки часто выходят из берегов. Фото: ua-reporter.com

Стихия приходит в Закарпатскую область каждый год по весне - реки выходят из берегов, затапливая близлежащие дворы и дороги. В первый день весныЗакарпатский гидрометеоцентр объявил штормовое предупреждение - в области ожидаются сильные порывы ветра и дождь.

Также ожидают начало половодья в нижнем течении реки Боржава. Боржава - один из самых больших украинских притоков Тисы, и может причинить жителям поселков Ольховка, Заречье, Каменское и других Иршавского района немало неприятностей.

- По области уровень воды в реках поднимется за сутки на 0,5 - 1,5 метра, - сообщили "КП" в Украине" в   ГСЧС в Закарпатской области. - В Латорице в Ужгородском и Чопском районах вода поднимется на полметра.

В то время, как на равнины пришла весна, высоко в Карпатах все так же сохраняется большая опасность схождения лавин. По словам синоптиков, в низинах пройдет дождь, выше в горах - с мокрым снегом. Ветер будет еще сильнее, и мокрый снег вот-вот начнет сходить вниз. Будьте аккуратны в горах!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье студенты и преподаватели ПТУ перекрыли дорогу Киев-Чоп

В понедельник, 29 февраля, около двухсот человек заблокировали международную трассу Киев – Чоп возле райцентра Мукачево (Закарпатье). Студенты и преподаватели трех местных ПТУ вышли на дорогу, чтобы привлечь внимание властей к проблеме с финансированием учебных учреждений. В руках митингующие держали плакаты с надписями "Мы тоже хотим есть" и "Где наши зарплаты и стипендии?".

Новости по теме: Закарпатье Паводок