Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во львовском роддоме 29 февраля - "мужской" день

Во львовском роддоме 29 февраля -
Фото: В родильном отделении 3-й городской клинической больницы, больше известном как «роддом на Раппопорта», в дополнительный день февраля первым на свет появился мальчик. Фото: www.lvivcenter.org

В народе говорят, что дети, рожденные 29 февраля, избранные, наделены особой судьбой. Так ли это или нет – только предстоит узнать нескольким львовским мамочкам, которым посчастливилось родить малышей именно в этот день.

В родильном отделении 3-й городской клинической больницы, больше известном как "роддом на Раппопорта", в дополнительный день февраля работы у медиков - с лихвой. И первым на свет здесь появился мальчик.

- Ой, а сегодня уже 29-е? – удивилась звонку от "КП" в Украине" акушерка Ирина. – Счастливый день, у нас сегодня под утро первым мальчик родился. И второй – тоже мальчик. Пока что два ребеночка появилось на свет. Но в родзалах находится пятеро женщин, так что, вполне возможно, новорожденных 29-го будет больше. Пока ждем.

- Как будущие мамы реагируют на то, что детки просятся на свет в этот день?

- Конечно же, счастливы! Это раньше просили записывать таких малышей 1 марта или 28 февраля, а сейчас такой дате даже радуются, мол, необычно. Да и какая разница – 28 или 29-го февраля малыш родился. Главное, чтобы здоровенький был.

А ведь действительно, для каждой мамы важнее не дата в свидетельстве о рождении ее ребенка, а слова врача "поздравляем, у вас родился здоровый малыш".

Пока что счастливые, но уставшие мамы отдыхают после важнейшего события в их жизни. А на кроватках новорожденных уже красуются бирки с датой рождения "29 февраля".