Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовянин убил соседку и ее гостя из-за шумной вечеринки

Львовянин убил соседку и ее гостя из-за шумной вечеринки
Фото: Правоохранители установили личность убийцы – эта ранее судимый 37-летний львовянин Нагуляк Петр Олегович. Фото: пресс-служба Национальной полиции во Львовской области

Трагедия произошла в ночь на субботу, 27 февраля. Около 03:00 ночи на телефонный номер "102" позвонила взволнованная жительница многоэтажки, что на ул. Любинской (спальный район Львова). Женщина сообщила правоохранителям, что в соседней квартире дерутся люди и слышны крики о помощи. На место происшествия выехал экипаж патрульной службы полиции и следственно-оперативная группа.

Как оказалось, ранее 27-летняя владелица злополучной квартиры устроила вечеринку по поводу своего дня рождения. Гости, двое женщин в возрасте 27 и 35 лет, а также 28-летний мужчина, задержались допоздна. Несмотря на позднее время, праздновали довольно громко, с песнями и плясками. И в 2:50 в квартиру постучал сосед сверху. Мужчина пришел успокоить шумную компанию.

- Между ним и людьми в квартире возник конфликт, который перерос в драку, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции во Львовской области. – Во время драки сосед ударил ножом хозяйку квартиры и двух ее гостей, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных ранений хозяйка квартиры умерла в карете "скорой помощи" по дороге в больницу, ее гость скончался в больнице, а 35-летняя гостья в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом "проникающее ранение грудной клетки".

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Пока что правоохранители разыскивают убийцу. Уже установили его личность – эта ранее судимый за покушение на убийство 37-летний львовянин Нагуляк Петр Олегович. Всех, кто владеет информацией, которая поможет установить местонахождении разыскиваемого, правоохранители просят звонить на оперативную линию 102.

Новости по теме: Новости Львова