Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12-летняя ровенчанка победила в художественном конкурсе в Великобритании

12-летняя ровенчанка победила в художественном конкурсе в Великобритании
Фото: 12-летняя Соломия Спивак уже третий год учится в художественной школе в райцентре Млынов (Ровенщина). Фото: Ирина Ковальская

Юная художница лишь на днях узнала, что ее картина стала лучшей в состязании, которое организовал английский сайт "Lookandlearn". 12-летняя Соломия Спивак из маленького села Войница уже третий год учится в художественной школе в райцентре Млынов (Ровенщина). Именно в этом учебном заведении девочке предложили принять участие в конкурсе, которые ежемесячно проводит сайт "Lookandlearn". Без особой надежды на победу юная художница подготовила оригинальный рисунок, который удивил даже ее учителей.

- Признаюсь, меня работа сначала не впечатлила, и лишь теперь я начинаю понимать особый смысл рисунка, - рассказала "КП" в Украине" учитель Млыновской художественной школы Ирина Ковальская. - В таком состязании наши ученики участвуют в третий раз. Попробовать свои силы в конкурсе посоветовала выпускница школы Ольга Савчинская-Вейден, которая давно живет во Флориде (США) и помогает нам с переводом правил таких состязаний. Конкурс детских рисунков английский сайт "Lookandlearn" проводит ежемесячно на разную тематику для трех возрастных категорий детей. На этот раз необходимо было подготовить работу на тему "Магическое дерево". Соломия рисовала самостоятельно, это полностью ее задумка. Лишь в конце я немного подправила небо, так как девочка уже выбилась из сил.

Из 1340 рисунков именно "Магическое дерево" Соломии Спивак, по мнению жюри сайта "Lookandlearn", стало лучшим рисунком в январе. Фото: lookandlearn.com

Магическое дерево, которое растет из неба, с плодами, цветами и качелями нарисовала талантливая девочка. Готовую работу школьницы учительница Ирина Ковальская отправила на конкурс, в котором участвуют юные художники со всего мира. Из 1340 рисунков именно "Магическое дерево" Соломии Спивак, по мнению жюри сайта "Lookandlearn", стало лучшим рисунком в январе. Талантливую ровенчанку наградили памятным сертификатом и денежным призом в 35 фунтов стерлингов.

СПРАВКА "КП"

Look and Learn – крупнейший в мире онлайн-конкурс детских творческих работ, который проводит британская фотогалерея. В онлайн-состязаниях Look and Learn принимают участие рисунки детей со всего мира. Организаторы уточняют, что онлайн-конкурс рисунков юных художников - это начало создания большой галереи детского творчества.

Новости по теме: Ровно Художники Конкурсы