Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Ровенской области пьяный водитель сбил семилетнего школьника на обочине

В Ровенской области пьяный водитель сбил семилетнего школьника на обочине
Фото: Дети шли по обочине дороги. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Авария произошла в селе Рокитне Ровенской области. Семилетнего мальчика, ученика местной школы, на обочине дороги сбил автомобиль. По обочине (в селе на дороге нет тротуаров) школьник вместе с двумя товарищами возвращался домой после уроков. От полученных травм ребенок умер по пути в больницу в карете скорой помощи.

Мальчик от полученных травм умер в карете скорой помощи. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

За рулем отечественного автомобиля сидел 33-летний житель Рокитновского района, которого правоохранители отвезли на экспертизу.

- Медики подтвердили, что водитель нетрезв – уровень алкоголя в его крови в девять раз превышал допустимую норму! – отмечают в секторе коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Уровень алкоголя в крови водителя превышал норму в девять раз. Фото: сектор коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Мужчину задержали, решается вопрос о его содержании под стражей до суда. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство. Согласно статье, водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права водить автомобиль или без него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье из-за оттепели возникла опасность схождения лавин

Синоптики закарпатского гидрометцентра объявили штормовое предупреждение: в области III (из V  возможных) степень лавиноопасности. Толщина снега, в основном, небольшая, но местами достигает  двух метров. Замечены большие карнизы из слежавшегося старого снега, которые могут упасть в любой момент. Снежное покрытие неравномерное, из-за вчерашнего снега с дождем - очень тяжелое, влажное и слежавшееся. Ситуация усугубляется осадками во вторник и резкими порывами ветра.

Новости по теме: Ровенская область