Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье из-за оттепели возникла опасность схождения лавин

На Закарпатье из-за оттепели возникла опасность схождения лавин
Фото: Синоптики советуют не ходить в горы в ближайшее время. Фото: bigmir.net

Синоптики закарпатского гидрометцентра объявили штормовое предупреждение: в области III (из V  возможных) степень лавиноопасности.

- Толщина снега, в основном, небольшая, но местами достигает  двух метров, - отмечают синоптики. - Замечены большие карнизы из слежавшегося старого снега, которые могут упасть в любой момент. Снежное покрытие неравномерное, из-за вчерашнего снега с дождем - очень тяжелое, влажное и слежавшееся. Ситуация усугубляется осадками во вторник и резкими порывами ветра.

По словам синоптиков, снег в горах слабо закреплен, нестабилен. А ведь сход лавин возможен при незначительных дополнительных нагрузках на крутых склонах. Возможно также спонтанное схождение малых и отдельных средних лавин и карнизов. Так что отдых в горах лучше отложить на другое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовяне готовы выйти на Майдан

Стали известны результаты социологических исследований, которые проводились центром исследований и коммуникаций  "Active Group". Результаты опросов впечатляют. Оказывается, больше половины львовян (60%) живут с предощущением революции, которая, по их мнению, вот-вот произойдет. И да, это несмотря на все возможные болезненные последствия.

Новости по теме: Закарпатье Лавина