Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове водитель маршрутки получил тысячу гривен за похвалу в Фейсбуке

Во Львове водитель маршрутки получил тысячу гривен за похвалу в Фейсбуке
Фото: Ставший в одночасье знаменитостью Владимир Пудло признается - пост в Фейсбуке не видел и не читал. Фото: Facebook

Утренний час пик. В салон маршрутки №39, которая развозит львовян из спальных районов в центр города, заходят угрюмые пассажиры. Протягивают деньги за проезд водителю Владимиру Пудло и с удивлением слышат в ответ "Спасибо!" и "Хорошего дня вам".

- Стараюсь ехать с этим шофером, иногда даже маршрутку пропускаю, а все потому что он очень приятный и добрый человек, - рассказала "КП" в Украине" пенсионерка София Ивановна. – Всегда возьмет льготника, а однажды я забыла свое пенсионное дома, так не кричал и не высаживал меня, в отличии от остальных водителей. Он уважает нас, пассажиров.

Такого же мнения о Владимире Пудло и львовянин Игорь Стукалец. Несколько недель назад пассажир написал благодарственный пост водителю и разместил его в Фейсбуке. Хороший отзыв предприятие "Фиакр-Львов", где работает водитель, не оставило без внимания – Владимиру вручили премию 1000 грн. В предприятии уверены в том, что водителей следует поощрять в их нелегком труде.

- Мы со своей стороны наградили работника грамотой и премией,соответствующая запись сделана в трудовой книжке,- сообщили в ООО"Фиакр-Львов". - Информацию разместили на доске объявлений, чтобыдругие водители брали пример.

А ставший в одночасье знаменитостью Владимир Пудло скромно сознается, пост в Фейсбуке не видел и не читал. Да и уверен, что ничего особенного не сделал.

- Всегда стараюсь вести себя культурно, надо уважать как водителя, так и пассажира, - рассказал Владимир Пудло. – Признаюсь, эту похвалу в Фейсбуке я не читал. Но мне очень приятно. Как говорится, народ не обманешь, люди все видят и замечают.

КСТАТИ

История с поощрением водителя после поста в Фейсбуке на памяти львовян произошла впервые. Чего греха таить, все же львовяне больше жалуются на водителей, нежели хвалят. При этом пассажиры не требуют невесть чего, а лишь хотят от шофера вежливого и качественного обслуживания.

Так, за 2015-й из АТП за различные проступки уволили 67 водителей. Это значительная цифра, ведь шоферов во Львове не хватает. С премиями дирекция местных АТП тоже не спешит – до сих пор водителей поощряют в основном грамотами и устной похвалой.