Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тернопольский "коллекционер" хранил дома взрывчатку

Тернопольский
Фото: Во время обыска в доме подозреваемого правоохранители нашли почти 50 патронов различного калибра и мину времен Второй мировой войны. Фото: exo.in.ua

Хобби бывает разным. Кто-то собирает марки, кому-то по душе коллекционировать календари. А 20-летний житель райцентра Кременец (Тернопольская область) решил собрать коллекцию боеприпасов времен Второй мировой войны. Начал с малого. Сначала парню посчастливилось отыскать на окраине родного города несколько патронов. Чуть позже "коллекционер" раздобыл металлоискатель, с помощью которого разыскивал старинные металлические предметы и пополнял свою коллекцию боеприпасами. Опасные находки хранил в своей комнате в доме, где проживал с родителями. И, конечно же, хвастался найденными боеприпасами своим знакомым. По предварительным данным, именно кто-то из них сообщил правоохранителям о "коллекционере".

- Полицейские провели санкционированный обыск в доме подозреваемого, и в одной из комнат нашли почти 50 патронов различного калибра и мину времен Второй мировой войны, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Тернопольской области. - Все изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Также следователи открыли уголовное производство по ч. 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Продолжается расследование.

Новости по теме: Тернополь