Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые опасные перекрестки Львова

Самые опасные перекрестки Львова
Фото: Родителям важно не только учить детей правилам дорожного движения, но и показывать правильный пример. Фото: www.lvivpost.net

Несколько дней назад во Львове произошла трагедия. На перекрестке улиц Пасечной и Пимоненка (окраина города) на нерегулируемом пешеходном переходе водитель сбил двух братьев 10 и 8 лет. От удара машины детей отбросило в сторону на 20 метров. К счастью, ребята остались живы. Старшего уже выписали из больницы домой, а младший пока что находится в нейрохирургии. Правоохранители проводят следствие по этому ДТП.

Перекресток, где произошла авария, львовяне давно прозвали одним из самых проблемных для пешеходов. Дело в том, что сама улица Пасечная имеет четыре полосы, пресечь которые пешеходам достаточно сложно. А нерегулируемый пешеходный переход на перекрестке с улицей Пимоненка в вечернее время суток еще и плохо освещен.

После нашумевшего ДТП с детьми, чиновники решили установить на перекрестке Пасечная-Пимоненка светофор и дополнительные средства безопасности. Также в течении месяца здесь появятся дорожные знаки об ограничении скорости.

- Со временем улицу реконструируем и установим здесь так называемый островок безопасности,- рассказал начальник управления транспорта и связи Львовского горсовета Виктор Щир.

К сожалению, власть имущие обратили внимание на этот участок дороги только после того, как серьезно пострадали дети.

Во Львове опасных для пешеходов и водителей перекрестков пруд пруди. Такие участки дороги есть почти в каждом районе города.

- По статистике больше всего ДТП во Львове случаются на перекрестках, оживленных магистралях, дорогах с несколькими полосами движения, -утверждают полицейские. – А в центре, наоборот, более спокойная дорожная обстановка, так как здесь на узких улочках педаль газа не выжать до упора. На всех рискованных участках дорог на обочине стоит дорожный знак – красный треугольник с восклицательным знаком в середине, который призывает водителей быть предельно внимательными.

Полицейские, которые пришли на смену гаишникам, подсчитали, что только в январе 2016-го в городе произошло 568 аварий. Пострадало 34 человека, трое из них – дети. Один из пострадавших погиб. Чаще всего жертвами на дорогах становятся пешеходы. На втором месте – столкновения автомобилей.

К сожалению, в полиции не смогли уточнить количество аварий на тех или иных перекрестках Львова. Однако в народе уже давно составили свой рейтинг самых опасных участков. 

БУДЬ В КУРСЕ!

5 самых опасных перекрестков

1. Стрыйская-Научная-Хуторивка

В так называемом антирейтинге опасных перекрестков первое место по праву занимает этот участок львовских дорог. На этом сложном для проезда перекрестке чаще всего происходят столкновения машин и наезды на пешеходов. При этом участок дороги оснащен светофорами, соответствующими разметкой и знаками.

2. ул.Липинского-Промышленная-Мыколайчука

Этот перекресток частенько фигурирует в полицейских сводках о ДТП. Главная причина возникновения аварийных ситуаций здесь - нарушение водителями правил проезда регулируемых перекрестков. Именно поэтому здесь случаются смертельные ДТП.

3.проспект Червоной Калины-ул. Сыховская

Этот перекресток находится в спальном районе Львова, недалеко от местной школы. В час пик здесь яблоку негде упасть. Несмотря на разметку и светофоры, детвора частенько перебегает дорогу между движущимися автомобилями. Львовяне считают этот участок дороги одним из самых опасных.

4. ул. Научная-ул. Симоненко

Хоть этот участок дороги оснащен светофорами, соответствующими разметкой и знаками, аварии случаются достаточно часто. Перекресток достаточно оживленный, недалеко расположены несколько школ. Очень часто дети во время большой перемены спешат через дорогу в магазины, не дожидаясь зеленого света светофора.

5. ул. Мазепы-Орлыка

Плохо освещенный перекресток в спальном микрорайоне города. Также здесь часто не работают светофоры, а дорожная разметка давно требует обновления. Как и в предыдущих случаях, недалеко школа, а также детская больница. Зачастую здесь случаются наезды на пешеходов в вечернее время суток.