Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове память Скрябина почтут автопробегом, кино и концертами

Во Львове память Скрябина почтут автопробегом, кино и концертами
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Во вторник - первая годовщина со дня смерти Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко). Объяснений, кем был этот человек для миллионов украинцев, не требуется - его любили и уважали все, вне зависимости от музыкальных вкусов. Почему-то в случае с таким человеком, как Кузьма, основной вид его деятельности - музыка, которая и принесла ему всенародную славу, отступает на второй план. А на первый выходит Личность - любимый мужчина, отец, сын, которому не безразлична судьба своей страны, который не будет прогибаться и подстраиваться под политиков, который знает, что и зачем делает, совесть которого чиста перед собой и людьми. Его тепло и любовь к жизни даже через экраны телевизоров и мониторы компьютеров заряжала миллионы сердец. 

Как будут вспоминать Кузьму во Львове, городе, в котором прошла юность Андрея, и который, пожалуй, был для него по-настоящему родным? Громких мероприятий не планируется - не время. Но этот день пройдет в воспоминаниях о знаменитом соотечественнике.

Фото
Фото
17 Августа 201811:42

Автопробег и вечер песен Кузьмы

Во вторник вечером от "Арены Львов" в центр отправится колонна машин с плакатами Кузьмы и национальными флагами. Сопровождать автомобилистов будет полиция.

Водители планируют проехать от стадиона по улице Стрыйской через Сихов, улицы Зеленую, Пасечную, Лычаковскую, Подвальную на проспект Свободы - здесь будет небольшой концерт с песнями Скрябина.

Участники автопробега приедут также и из городка Новояворовск, где музыкант жил с родителями во время учебы в школе и университете. За три дня до события в списке водителей уже набралась сотня человек.

  • Где: "Арена Львов", ул. Стрыйская- проспект Свободы, памятник Шевченко.
  • Когда: 2 февраля, 18.30. Концерт - 19.30.

Кино памяти

В ТРЦ на улице Стрыйской во Львове пройдет два кинопоказа под названием "Ти сам собі країна", на которых зрители смогут еще раз послушать то, что Кузьма пытался донести зрителю и каждому украинцу.

- Это будет фильм-концерт памяти Андрея Кузьменко, - пишут на официальной страничке "Скрябин" в соцсетях. - Вспомним, как это было когда-то. Наведем, наконец, порядок в своей голове.

Кино будут показывать два дня. Билеты и информацию о мероприятии можно узнать только в кино-кассах торгово-развлекательного центра. Количество мест ограничено.

  • Где: ул. Стрыйская, 30.
  • Когда: 2-3 февраля, 21.15. 
Новости по теме: Кузьма Скрябин Утраты