Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Ровенской области житель сутки просидел в 15-метровом колодце

В Ровенской области житель сутки просидел в 15-метровом колодце
Фото: В колодце мужчина провел целые сутки. Фото: mns.gov.ua

27-летний житель села  Старожукив Ровенской области упал в заброшенный колодец на пустыре за поселком Клевань, возвращаясь отсюда домой. Глубина колодца - больше 15 метров, прохожие зимой здесь бывают редко, криков мужчины никто не слышал целые сутки. То, что он в мороз и с травмами, полученными при падении, остался жив, а на следующий вечер его мольбы о помощи кто-то все-таки услышал и вызвал спасателей, можно считать большой удачей.

- Упав с такой высоты, мужчина сломал бедро и поранил  голову, но не потерял сознание и начал звать на помощь, - отметили "КП" в Украине" в ГУ ГСЧС в Ровенской области. - Он чудом спасся, учитывая, что провел на дне колодца целые сутки.

Воды в колодце не было - он давно заброшен.

Спасатели немедленно выехали к пострадавшему и вытащили его из колодца - один из сотрудников ГСЧС, обвязавшись веревкой, спустился вниз и поднял мужчину наверх. Житель был обессилен, его передали медикам, которые также прибыли по этому адресу. Врачи диагностировали закрытый перелом бедра со смещением и рану головы. Но главное - мужчина, несмотря на испытания морозом и болью вследствие перелома, остался жив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенской области маршрутка врезалась в трактор: пострадали пятеро

Авария произошла накануне вечером возле села Бронники Ровенской области. На трассе "Устилуг-Луцк-Ровно" маршрутка "Клевань-Ровно" врезалась в припаркованный на обочине трактор - в его прицеп, груженный дровами. Трактор остановился из-за нехватки топлива - стоял на обочине без включенных габаритных огней. Часть трактора находилась на проезжей части - обочина слишком узкая. В результате столкновения маршрутка перевернулась, а трактор по инерции наехал на водителя и пассажира, которые вышли из кабины на дорогу.

Новости по теме: Ровенская область