Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове ночные маршрутки изменили график движения

Во Львове ночные маршрутки изменили график движения
Фото: А вот график движения обычных автобусов остается неизменным. Фото: архив КП

Всего полгода прошло с тех пор, как на улицы Львова в ночное время суток выехали автобусы. За время своей работы ночные маршрутки превратились в достаточно популярный среди горожан транспорт, хоть и билет на проезд в них в два раза больше обычного – 8 гривен. Автобусы отправляются с остановок строго по графику и ежедневно обслуживают в среднем 300-350 пассажиров.

А на днях стало известно, что график движения ночных маршруток изменят.

-Теперь автобусы будут выезжать из конечных остановок от 10 до 45 минут позже, -  сообщил начальник управления транспорта и связи ЛГС Виктор Щир.

А все из-за того, что чиновники из мэрии решили адаптировать графики движения ночного транспорта к работе одного из львовских предприятий, которое работает в две смены. Сотрудники фирмы, рабочая смена которых заканчивается поздней ночью, не успевали на маршрутки, которые еще несколько дней назад отправлялись чуть раньше.

В мэрии подчеркнули, что и в дальнейшем в расписание движения ночных автобусов вновь будут вносить изменения, лишь бы пассажирам было удобно пользоваться этим видом общественного транспорта.Обновленные графики движения ночных маршруток можно отследить насайте Центра городского сервиса http://city-service.lviv.ua/transport/