Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мукачево возле костела нелегально продавали патроны

В Мукачево возле костела нелегально продавали патроны
Фото: Полиция открыла уголовное производство по статье «незаконное обращение с оружием и боеприпасами». Фото: sbu.gov.ua

В Мукачево 53-летний местный житель в центре города предлагал прохожим купить патроны к пистолету Макарова за один доллар, а к автомату Калашникова за три доллара. Мужчина нелегально торговал рядом с костелом и площадью, где много туристов. Один из несостоявшихся покупателей рассказал о продавце полиции.

- Торговца боеприпасами задержали - при себе у него  было 20 патронов к указанным видам оружия, - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Закарпатской области. - Объяснил, что нашел их в лесу возле полигона в Мукачевском районе в прошлом году. Продавца задержали, все патроны изъяли и направили на экспертизу.

По факту правоохранители начали уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывоопасными веществами". Идет следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье от взрыва снаряда погиб человек, еще один ранен

Снаряд, вероятно, времен еще Второй мировой войны три жителя села Торунь Мижгирского района нашли в поле, куда приехали на телеге за давно заготовленным сеном. "Железку" погрузили на телегу, запряженную лошадьми, и повезли домой, где планировали с помощью молотка разобрать ее. По дороге от тряски снаряд не сработал.  Но первый удар молотка привел к мощному взрыву, который сразу убил 57-летнего мужчину - ему оторвало кисти рук, обожгло лицо.