Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове полицейские задержали за рулем пьяного священника

Во Львове полицейские задержали за рулем пьяного священника
Фото: Патрульные эвакуировали Mercedes-Benz С-класса, который водитель-священник припарковал на пешеходном переходе. Фото: пресс-служба Патрульной полиции Львова

В ночь на субботу, 16 января, внимание экипажа патрульных привлек автомобиль, который ехал по ул. Шевченко (окраина Львова) без включенных фар. Полицейские остановили "девятку". За рулем машины находился пьяный водитель. Он сам рассказал патрульным, что является священником. Кроме него в салоне машины были также нетрезвые прихожане.

- Пассажиры пытались защитить настоятеля, - сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Львова. - А сам священник интересовался у патрульных верующие ли они. Проверка на драгера установила - 1.78 промилле.

То есть, прежде чем сесть за руль, святой отец принял на грудь около полулитра спиртного. Пока неизвестно, какой конфессии и в какой церкви служит этот священник.

А накануне, 15 января, с площади Дворцовой, 1 (возле железнодорожного вокзала) патрульные эвакуировали автомобиль Mercedes-Benz С-класса, припаркованный на пешеходном переходе. Полицейские проверили кому принадлежит транспортное средство и выяснилось, что владелец - священник из Сокальского района Львовщины.

Это уже далеко не первый случай, когда в поле зрения правоохранителей попадают священнослужители. Так, в конце ноября прошлого года в Ровно пьяный священник с двумя спутницами устроили разборки с полицией. Тогда тест на алкоголь показал, что святой отец выпил более полулитра крепкого спиртного.

Новости по теме: Новости Львова