Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине аферисты подделали выигрышные лотерейные билеты на 2 миллиона гривен

На Львовщине аферисты подделали выигрышные лотерейные билеты на 2 миллиона гривен
Фото: Мошенники наштамповали копий выигрышных лотерейных билетов на сумму в 2 миллиона гривен. Фото: casinozru.com

Сорвать джек-пот или хотя бы маломальский выигрыш в лотерее мечтают многие львовяне. Но далеко не всем улыбается фортуна. Поэтому четверо друзей из Львовщины решили не наедятся на случай везения в лотерее, а принялись штамповать копии выигрышных билетов, которые доставали всеми возможными способами. С этими подделками мошенники отправлялись в представительства государственной лотереи во Львовской, Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Хмельницкой областях, и требовали выплатить им приз.

- Всего зафиксировано более 200 таких случаев, - сообщили в пресс-службе Львовской областной прокуратуры. – Этому предприятию мошенники нанесли ущерб на сумму около 2 миллионов гривен.

Аферистов уже задержали правоохранители. Им сообщили о подозрении по шести статьям Уголовного Кодекса Украины. Мошенникам грозит наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с определением залога, который они оплатили. Кроме этого, наложен арест на их имущество на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Новости по теме: Новости Львова