Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С начала года в Карпатах заблудилось пятеро туристов

С начала года в Карпатах заблудилось пятеро туристов
Фото: Лыжники и сноубордисты часто теряются в горах, потому что любят открывать новые трассы, и заезжают в неизвестную им местность. Фото: zaholovok.com.ua

Лыжный сезон в самом разгаре. Любители зимних видов спорта спешат в Карпаты, где можно покататься с ветерком на лыжах или сноуборде. Но иногда такое времяпровождение чревато бедой.

В среду, 13 января возле горы Близница (Закарпатье) заблудились двое туристов из Киева и Николаева. Парни катались на лыжах и пропали в тумане. Спасатели отправились на поиски пропавших, и через час им удалось найти одного из них. А вот на следующий день - и второго.

- Новогодние праздники обошлось без серьезных происшествий, - рассказала "КП" в Украине" руководитель пресс-службы ГСЧС Украины в Закарпатской области Наталия Батыр. – Но 7 января в горах потерялись 3 человека. Их разыскали. Лыжники и сноубордисты часто теряются в горах. Любят открывать новые трассы и заезжают в неизвестную им местность.

Туристы теряются в Карпатах по разным причинам. Наиболее распространенная – нежелание регистрироваться в подразделении спасательной службы. А еще часто несерьезно относятся к походам в горы, не знают, что должно быть в туристическом рюкзаке. И почему-то думают, что по сложности такой поход - это прогулка по парку.

Новости по теме: Карпаты Туристы Поиски людей