Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Ровенщине девушка покончила с жизнью после ссоры с возлюбленным

На Ровенщине девушка покончила с жизнью после ссоры с возлюбленным
Фото: Друзья Майи утверждают, что в последнее время девушка грустила, да и с возлюбленным частенько ссорилась. Фото: vk.com

В поселке Глинное (Ровенская область) местные жители готовятся к похоронам 21-летней Майи Юрковец. Накануне девушку нашли повешенной в недостроенном помещении сельской бани.

- Это большое горе для  всех нас, - рассказала "КП" в  Украине" родственница умершей  Ольга. – Майя была таким светлым ангелочком. Веселая, разбитная, всегда что-то планировала… До сих пор не могу поверить, что ее уже нет в живых.

Правда, друзья Майи утверждают, что в последнее время девушка грустила и все чаще бывала в плохом настроении. Да и с любимым парнем частенько ссорилась. Дело дошло и до расставания…

А вечером в понедельник, 11 января, Майя ушла из дома в неизвестном направлении. Когда совсем стемнело, родители начали звонить дочери на мобильный, который та почему-то оставила дома. В памяти телефона осталось последнее короткое sms-сообщение "Прости меня", которое Майя перед своим уходом отправила возлюбленному. Родители всполошились, но подумали, что дочка находится у своего друга. И отправили младшего сына искать сестру. Однако Майи нигде не было. Брат девушки, вместе с ее парнем, обыскивали село. И в конце концов поздно ночью нашли пропавшую.

- Девушка повесилась на шарфе в недостроенном помещении сельской бани, - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области. – Прощальной записки не оставила. Пока что проводим следствие по этому делу.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 статьи 120 Уголовного Кодекса Украины (доведение до самоубийства). Полицейские выясняют все причины и обстоятельства трагедии.

А многочисленные друзья Майи Юрковец на ее страничке в соцсетях пишут прощальные слова. Там же сама девушка оставила свою последнюю запись, как раз перед смертью: "Собирайся Сердце, мы уходим".