Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком при пожаре из-за новогодней елки погибла 8-летняя девочка

В Хмельницком при пожаре из-за новогодней елки погибла 8-летняя девочка
Фото: По предварительным данным, пожар в квартире вспыхнул из-за детских игр со спичками. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Хмельницкой области

Трагедия произошла вечером во вторник, 12 января, в Хмельницком. Жители многоэтажки, что на улице Прибужской (недалеко от центра города) заметили, что из-под дверей квартиры на 4 этаже валит дым. Соседи немедленно вызвали пожарных. Когда спасатели прибыли на место происшествия, жители дома рассказали, что в горемычной квартире может находится 8-летняя девочка. Малышка частенько оставалась одна, пока родители были на работа.

-При проведении разведки в одной из комнат спасатели обнаружили без сознания девочку 8 лет, и вынесли ее из задымленного помещения, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Хмельницкой области. - Пока спасатели тушили пожар, врач, который живет по соседству, проводил необходимые реанимационные мероприятия до приезда врачей скорой помощи.

Однако ребенка спасти не удалось.

Причину пожара будут выяснять правоохранители. Предварительно, малышка, будучи дома в одиночестве, играла со спичками. По всей видимости, зажгла свечи на декоративном камине, возле которого стояла новогодняя елка. Искра попала на дерево, которое и вспыхнуло…

Пока что на месте происшествия работают полицейские. А спасатели еще раз напоминают родителям ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра, ведь это чревато бедой.

Новости по теме: Хмельницкая область Пожары