Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области в ДТП погибло двое, еще пятеро в больнице

Во Львовской области в ДТП погибло двое, еще пятеро в больнице
Фото: В авариях на Львовщине пострадало шестеро человек, еще двое погибло. Фото: архив «КП».

Вечером в субботу во Львовской области произошло два ДТП. Около семи вечера на трассе Киев-Чоп в Мыколаевском районе легковушка сбила двух пешеходов – 68-летнюю бабушку и 15-летнюю девушку.

- Подростка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию детской больницы, женщина, к сожалению, скончалась до приезда "скорой" от полученных травм, - отмечают сотрудники департамента гражданской защиты Львовской облгосадминистрации. – Обе проживали в одном из сел соседнего района. За рулем был 30-летний житель Днепропетровска. 

По предварительным данным, пострадавшая и погибшая переходили трассу вне пешеходного перехода. 

Еще одна авария, в которой пострадало шесть человек, произошла через несколько часов в селе Шкло Яворовского района – здесь столкнулись два легковых автомобиля. Один из пострадавших водителей, 30-летний мужчина, умер в карете "скорой".

- Предварительно, перед его автомобилем на встречную полосу выехала машина, - отмечают в департаменте гражданской защиты Львовской облгосадминистрации. – Авария произошла около полуночи. Четверо пострадавших доставлены в больницы в состоянии средней тяжести, еще одну девушку медики отпустили домой. Все они – жители Новояворовска и Яворовского района. 

Пострадавшим – от 17 до 23 лет. Причины аварий устанавливают правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове полицейские спасали лебедя из ловушки

Птица целый день кружила над очистительными сооружениями, а потом внезапно свалилась в ров с болотом. Спасателей на помощь пернатому вызвал охранник. Вместе с сотрудниками ГСЧС подъехали патрульные полицейские. После освобождения из ловушки лебедя передали орнитологу.