Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове фейерверк разбил стекло и залетел на балкон многоэтажки

Во Львове фейерверк разбил стекло и залетел на балкон многоэтажки
Фото: Салюты во Львове запускали, несмотря на запрет. Фото: xn--80ajibkqfgkv8a.xn--j1amh.

Праздники во Львове проходят с петардами и фейерверками, несмотря на запрет использования пиротехники до окончания АТО и просьбу горсовета отказаться от салютов и фейерверков в новогодне-рождественский период.

В некоторых районах было шумно, на что жаловались обычные жители и особенно – бойцы АТО, возмущенные таким поведением соотечественников.

К сожалению, поймать нарушителей за руку удается редко – к моменту приезда полиции они либо исчезают, либо успевают сжечь весь запас пиротехники, и доказать, что кто-то запускал салюты, довольно сложно.

- В новогоднюю ночь мы получили около 20 жалоб на фейерверки, - отметили "КП" в Украине" в пресс-службе Патрульной полиции Львова.

На улице Баштанной в спальном районе Львова фейерверк разбил стекло и залетел на балкон квартиры. Жильцы написали заявление на хулиганов. Вот только удастся ли их найти?

Петарда залетела на балкон. Фото: Патрульная полиция Львова. 

Новогодняя ночь вообще  выдалась для львовских патрульных нелегкой – полицейские больше 300 раз выезжали на вызовы, в основном – драки, конфликты, административные правонарушения. А одному из патрульных хулиганы даже разбили нос.

Жители квартиры написали заявление на любителей пиротехники. Фото: Патрульная полиция Львова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новый год киевляне тушили горящие елки и спасали котов

В ночь на 1 января спасатели десятки раз выезжали тушить огонь и помогать гражданам - отчет о своей работе сотрудники ГСЧС разместили на официальном сайте службы.