Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине в канун Нового года более 1000 домов остались без газа

На Львовщине в канун Нового года более 1000 домов остались без газа
Фото: Из-за поломки на газопроводе жители села Рихтичи вынуждены в канун Нового года сидеть без газа. Фото: dp.ua

Авария на газопроводе произошла в селе Рихтичи (Львовская область) во вторник, 30 декабря. Более 1000 домов этого населенного пункта остались без газа.

- Во вторник, 30 декабря, около 20.00 упало давление газа, - сообщили  в департаменте по вопросам  гражданской защиты Львовской  облгосадминистрации. - На место  происшествия выехала аварийная  бригада. В результате работы оказалось, что заклинил счетчик среднего давления на входе в деревню.

Специалисты аварийной бригады филиала "Дрогобычского управления эксплуатации газового хозяйства" устраняют неполадку. Однако рано утром, 31 декабря, жители села Рихтичи остаются без газа. Правда, ремонтники пообещали в ближайшие часы восстановить газоснабжение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе 9-летнему мальчику коньками отрезало палец

В дни зимних каникул, которые уже официально стартовали, пожалуй, наиболее популярным местом отдыха среди школьников является ледяной каток. Дети с удовольствием натягивают на ноги коньки и катаются по льду столько душа пожелает или на сколько хватит сил и денег. К сожалению, иногда забывают о правилах безопасности на катке, что приводит к беде.

На днях 9-летний житель села Лозовая (Тернопольская область) упросил маму отпустить его на каток в областной центр, вместе со своим старшим братом. Мать выдала сыновьям небольшую сумму на развлечения и отпустила в город. Уже на тернопольском катке оказалось, что на коньках младший из братьев стоит нетвердо. Пока старший брат вовсю рассекал по льду, 9-летний парнишка аккуратно проезжал поближе к поручням. И в какой-то момент, пытаясь выехать к центру катка, упал на ледяной плес.