Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Закарпатские священники просят власти "не мешать" людям ходить в церковь

Закарпатские священники просят власти
Фото: Послушают ли власти священников – покажет время. Фото: пресс-служба Тячевской райгосадминистрации

Закарпатские священнослужители сетуют, что в новогодне-рождественские праздники жители вместо того, чтобы идти в церковь, отправляются решать накопившиеся вопросы в разных учреждениях. В качестве примера, к которому стоит стремиться, привели села, где в дни больших церковных праздников никто не работает – закрыты рынки, предприятия и даже кафе и рестораны. И люди могут спокойно посещать службы, молиться, как и надлежит во время такого праздника, как Рождество.  

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Тячевской райгосадминистрации, именно такую организацию работы в новогодне-рождественские праздники священники считают правильной и просят у местных властей посодействовать и откорректировать графики работы госучреждений в январе так, чтобы их сотрудники могли не опаздывать и не пропускать службы.

Такое предложение озвучили священнослужители Тячевского района Закарпатья на встрече с главой Тячевской райгосадминистрации Василием Демьянчуком.

Чиновнику понравились их мысли, к тому же, на Закарпатье уже сделали выходным католическое Рождество. Так что шансы есть. Но пойдут ли навстречу закарпатским священникам высшие власти? Пока этот вопрос остается без ответа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На Закарпатье пропал 86-летний мужчина

С заявлением о пропаже без вести отца сообщила жительница Иршавского района. Поисками мужчины занимаются полицейские. 

Новости по теме: Церковь Закарпатье