Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские полицейские 30 километров преследовали пьяного гаишника

Львовские полицейские 30 километров преследовали пьяного гаишника
Фото: Полицейские устроили настоящую погоню за пьяным гаишником. Фото: portal.lviv.ua

В ночь на 25 декабря на улице Липинского (недалеко от центра Львова), экипаж патрульных заметил автомобиль Daewoo Lanos, который пересек двойную сплошную. Полицейские световым и шумовым сигналами пытались остановить нарушителя, однако он на это никак не отреагировал. Тогда "копы" вызвали на помощь еще один экипаж, и рванули в погоню за легковушкой.

- Удалось остановить нарушителя за райцентром Городок, в 30 км от Львова, - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова. - На вопрос инспекторов почему водитель не остановился по требованию полицейских, тот сообщил, что без документов и пьян.

При поверхностном осмотре машины патрульные обнаружили спецсредства, которые используют в своей работе правоохранители. Сам горе-шофер рассказал, что ранее работал в Лычаковском райотделе, а сейчас якобы безработный. Однако полицейские выяснили, что перед ними действующий работник ГАИ Львовской области. Нарушитель сначала пытался договориться с патрульными, чтобы те его отпустили. Потом начал сыпать ругательствам и угрозами, отказался пройти тест за алкоголь. Однако позже огласился сдать необходимые анализы. Экспертиза установила - 2.6 промилле, а это значит, что, прежде чем сесть за руль, гаишник выпил больше полулитра водки.

О таком инциденте полицейские уже сообщили руководству нарушителя.

Новости по теме: Новости Львова ГАИ