Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове новогодние развлечения: хаски, сказки и приключения!

Во Львове новогодние развлечения: хаски, сказки и приключения!
Фото: Зимние каникулы для львовских школьников будут по истине насыщены событиями. Фото: Фейсбук

Почти на целый месяц школьники забросят учебники и тетрадки, и будут наслаждаться ничегонеделаньем. Уже в пятницу все школы страны уйдут на долгожданные зимние каникулы.  И мамы с папами в раздумьях – как организовать своему чаду интересный досуг, чтобы не было мучительно больно за бездарно проведенные каникулы?

С хаски на санках – в Парке культуры

Именно здесь будет главная локация зимних достопримечательностей в городе и место празднования Нового года. Для ребятишек в парке раздолье! Здесь можно вволю набегаться и наиграться. К примеру, в парке каждые выходные проходят рыцарские бои и состязания в экстремальном велотриале. Кроме этого, на все уикэнды здесь запланировали проведение различных конкурсов не только для детей, но и для взрослых, с ценными и оригинальными призами. А для маленьких любителей животных парк превратили в резиденцию голубоглазых хаски. Дети от этих собак в восторге!

Конечно, планы сотрудников парка немного подпортила бесснежная погода. Но, как только выпадет снег, здесь устроят трассы для катания на санках и сноутюбах.

Где: ул. Болгарская, 4

Когда: парк открыт ежедневно с 11.00 до 23.00

Цена: вход бесплатный

Яблоки в карамели под елкой

Во Львове даже обычная прогулка с ребенком по центральным улочкам может превратиться в интересное времяпровождение. Так, в столице Галичины несколько дней назад торжественно открыли главную елку города. Ребятишки с удовольствием фотографируются возле новогоднего деревца, с интересом разглядывают огромные игрушки.

Возле вечнозеленой красавицы на алее установили деревянные домики рождественской ярмарки. Здесь можно продегустировать праздничные сладости - имбирное печенье, яблоки в карамели, пампушки. А торговцы куклами-мотанками прямо на месте показывают маленьким покупателям как своими руками изготовить такую поделку.

Через пару кварталов от проспекта Свободы, на площади Рынок, возле входа в Ратушу уже красуется городская шопка. В этом году она необычная. Все фигурки вырезаны из цельных кусков тополя львовским скульпторов Антоном Любием. А раскрасили поделки скульптуры сами дети львовских художественных школ. Малыши с интересом рассматривают деревянных Иисуса и ангелов, и, конечно же, фотографируются на память.

И, по традиции, на второй день рождественских праздников, 8 января, по центральным улочкам Львова состоитсяпраздничное шествие звездарей. Мастера из разных уголков Украины, распевая колядки, пронесут по городурождественские звезды, изготовленные вручную.

Где: проспект Свободы, площадь Рынок

Когда: ежедневно

Цена: бесплатно

Снега нет, но лед готов!

В дни каникул, пожалуй, наиболее популярное место среди школьников – львовские катки. Ребятишки с удовольствием натягивают на ноги коньки и – вперед, на ледяной плес!

Сейчас в городе работают три катка, с прокатом коньков и инструкторами. В рабочие дни стоимость часа катания на льду обычно в два раза меньше, чем в выходные и праздники. Также на цене можно существенно сэкономить, если у вас есть свои коньки.

Где: каток на площади Рынок, в СРК "Медик" (ул. Горбочевского, 24), ТРЦ "Кинг Кросс" (с. Сокольники, на выезде из Львова)

Когда: без выходных, с 10.00 до 22.00

Цена: от 30 грн. в будний день, до 80 грн. в выходной (с арендой коньков).

Циркачи с новой программой

В дни зимних каникул в этих заведениях с нетерпением ждут маленьких зрителей. Так, во львовском цирке для ребятишек подготовили специальную праздничную программу "Новогодние мечты". Удивлять и детей, и взрослых будут акробаты, гимнасты, клоуны, дрессированные медведи и верблюды. Кроме этого, будет в программе и много сюрпризов.

В академическом областном театре кукол, который в начале декабря открыл свои двери после ремонта, также подготовили много чего интересного. В дни зимних каникул дети могут посетить новогодний театрализованный праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями из сказок. Кроме этого, ежедневно в репертуаре на выбор многочисленные спектакли, где главные роли исполняют куклы.

Где: Львовский цирк (ул. Городоцкая, 83), Львовский академический областной театр кукол (пл. Д. Галицкого,1)

Когда: цирк – выступления в пятницу-воскресенье, в 12.00 и 16.00 театр – спектакли начинаются в 12.00, 14.00 и 16.00, выходной - понедельник

Цена: от 50 грн. в цирк, от 30 грн. в театр

Живой уголок и древние хаты

В этом музее под открытым небом интересно всегда и детям, и взрослым. Детвора здесь может заглянуть в окошко древней хаты, покрутить ручную мельницу, посетить живой уголок с пони и овцами. В рождественские дни, 7-8 января, в Музее народной архитектуры и быта "Шевченковский гай" состоится праздник "Рождество в Гаю". Гости будут совместно колядовать от дома к дому, что создаст особую семейную атмосферу. Во время праздника также состояться театрализованные представления вертепов, концерты львовских фолк-групп.

Где: ул. Чернечая Гора, 1

Когда: с 9.00 до 17.00, ежедневно

Цена: 20 грн., для детей и пенсионеров – 10 грн.

Фото: Facebook

 

Новости по теме: Новый год 2018 Новости Львова