Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маленьких львовян научат мастерить свечи и плести куклы-мотанки

Маленьких львовян научат мастерить свечи и плести куклы-мотанки
Фото: Занятия по изготовлению праздничных восковых свечек уже стартовали. Стартовала череда всевозможных занятий мастер классов.

Для юных умников и умниц, которые даже во время зимних каникул желают научиться чему-то новому, подготовили различные и полезные занятия. Так, уже стартовали мастер-классы во Львовской свечной мануфактуре (пл. Музейная, 1). Здесь до 21 января можно будет научиться собственноручно мастерить праздничные свечи умопомрачительных форм и цветов. Правда, желающих так много, что организаторы мастер-класса просят предварительно записываться по телефону (032) 235 42 27. Стоимость занятия – 100 гривен с человека, зато изготовленную свечу можно забрать себе домой на память.

Состоятся занятия для детей и в Шевченковском Гаю (ул. Чернечая Гора, 1). Так, в праздничные дни, 7, 9 и 11 января, здесь будут учить всех желающих игре на аутентичных музыкальных инструментах. А 8, 10 и 11 января народные мастерицы покажут и расскажут все секреты создания куклы-мотанки, рождественского дидуха и пауков. Кроме этого, в дни новогодне-рождественских праздников на территории скансена будет работать мастерская для детей "В гостях у козы-дерезы", где ребятишки могут научиться различным народным ремеслам, например, печь хлеб в древней печи. Стоимость занятий в Шевченковском гаю бесплатная, но необходимо оплатить входной билет на территорию – 10 грн. за детский и 20 грн. за взрослый.

Прокатиться на настоящем ретро-поезде – заветная мечта не только ребятишек, но и взрослых. Стартовала череда всевозможных занятий мастер классов. Фото: Facebook

КСТАТИ

На ретро-поезде – в сказку

Львовская железная дорога подготовила настоящий новогодний подарок детям и взрослым. 26 и 27 декабря, и со 2 по 14 января львовяне смогут прокатиться на настоящем ретро-поезде. Состав будет отправляться с первого перрона главного вокзала города в 13:30 по маршруту Львов-Брюховичи-Львов. В поселок Брюховичи поезд прибывает в 13:50. Там же юные железнодорожники представят пассажира небольшое театрализованное действие. После этого поезд отправить обратно во Львов, а сами пассажиры смогут не только полюбоваться на прекрасные виды из окна, но и попеть вместе колядки в непривычной атмосфере стука колес и клубов пара. Проезд в этом поезде – 10 гривен для взрослых, а вот детям до 14 лет – бесплатно.