Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье трое мужчин плыли в Румынию через реку Тиса

На Закарпатье трое мужчин плыли в Румынию через реку Тиса
Фото: А ведь до мечты оставалось всего пару шагов – каких-то 50 метров до границы с Румынией. Фото: dpsu.gov.ua

Фантазия людей, который стремятся во что бы то ни стало выехать из Украины в поисках лучшей жизни, даже в обход закона, кажется, никогда не истощится. Вдохновленные заграничной сказкой на картинках пролетают украинские границы на дельтапланах и других крылатых средствах приблизить мечту, и даже пускаются вплавь, чтобы выйти уже на том берегу, где и цветы ярче, и деревья зеленее.

План проникновения в соседнюю с Закарпатьем Румынию разработали трое украинцев. Для этого требовалось всего-ничего – переплыть реку Тису перед границей, да пробежать пару сотен метров. И, если бы не бдительность пограничников Мукачевского отряда, этот план вполне мог бы претендовать на успех. Но не судьба: вместо Румынии теперь они могут попасть в менее приятные места.

- Трех мужчин задержали всего в 50 м от границы с Румынией, - рассказала "КП" в Украине" помощник начальника Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова.  – Двое мужчин были гидрокостюмах, еще один – в мокрой одежде. Реку они уже проплыли.

Обнаружили нарушителей сотрудники пограничного наряда отдела "Солотвино". Никаких документов при них не было, но задержанные утверждали, что являются гражданами Украины. С какой целью устроили заплыв под границей с Румынией – не признавались.

Кстати, оказалось, что один из пловцов находится в розыске за кражу. Его пограничники передали из рук в руки сотрудникам полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мукачево перед Новым годом расцвела сакура

Дерево от "зимней спячки" разбудила слишком теплая и солнечная декабрьская погода. По словам ботаников, весной закарпатские сакуры распустятся повторно, правда, пробудятся лишь те почки, которые перед Новым годом "спали". Поэтому цвет будет скупым. А если внезапно ударят сильные морозы, почки и цветки просто опадут.

Новости по теме: Закарпатье пограничники