Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье депутат облсовета застрелил собаку лесничего

На Закарпатье депутат облсовета застрелил собаку лесничего
Фото: Собаку Иосифа Логина застрелили в нескольких метрах от охотничьего домика. Фото: zakarpattya.net.ua

В Закарпатской области набирает оборотов нешуточный скандал. Депутат Закарпатского областного совета от партии "Возрождение" Мирон Помпель пристрелил собаку лесничего.

Случилось это в воскресенье, 13 декабря. Мирон Помпель в компании друзей что-то праздновал в охотничьем домике в лесу возле села Анталовцы (Закарпатье). В это же время местный лесничий Иосиф Логин, обходил территорию, наблюдая за порядком в лесу. Вместе с ним был его верный пес – лайка по кличке Алтай. Собака вдруг побежала вперед и скрылась за деревьями. Громко залаяла, и тут раздался выстрел. Иосиф Логин бросился туда, откуда шел звук. Через сотню метров обнаружил своего пса. Алтай лежал в крови и не дышал. Собаку застрелили в нескольких метрах от охотничьего домика.

-Иосиф со слезами на  глазах рассказал, как, взяв мертвого питомца на руки, вошел в домик, где гуляла компания мужчин во главе с депутатом облсовета Мироном Помпелем, - рассказали "КП" в Украине" односельчане лесничего из пгт. Среднее. – Он-то и признался, что застрелил собаку. После чего начал материться, вытолкал Иосифа из домика, грозился и его пристрелить, как собаку.

В поселке Среднее о леснике отзываются, как о честном и неконфликтном человеке, который более 30 лет следит за порядком в лесу. Последние лет 6 в этом нелегком деле Иосифу Логину помогал его пес Алтай.

Лесничий уже обратился к правоохранителям. По этому делу открыто уголовное производство по ч.1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн. или арест на срок до шести месяцев. Ужгородскоймежрайонной прокуратурой начато досудебное расследование.

Новости по теме: Закарпатье Депутаты скандал