Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернопольской области товарищи душили друга удавкой из-за сумки с 126 000 долларов

В Тернопольской области товарищи душили друга удавкой из-за сумки с 126 000 долларов
Фото: Сейчас предприниматель, заманившей друга в машину под предлогом обмена валюты, разыскивается. Фото: rostov.press

Обменять крупную сумму валюты рано утром у жителя Чорткова Тернопольской области попросил один знакомый предприниматель. Тот согласился помочь, положил в сумку почти два миллиона гривен, 30 тысяч у.е. и 10 тысяч евро (общая сумма в долларах составляет около 126 тысяч) и отправился на встречу. Сев на соседнее с водительским кресло в машине приятеля, он даже не подозревал, чем для него закончится эта сделка.

- Товарищ  злоумышленника, сидевший на заднем сидении, набросил мужчине на шею удавку и начал душить, - рассказывают события того дня сотрудники отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. Каким-то чудом ему удалось не только  сбросить веревку, но и вырваться  из машины. Но это был еще не конец.

Злоумышленники удерживали его, хватая за сумку с приличной суммой денег и куртку. В итоге и деньги, и одежда остались у них в руках – жизнь дороже. Когда получили желаемое, начали преследовать товарища, намереваясь расправиться с ним уже на улице. Жизнь потерпевшему спас газовый пистолет, который он благоразумно захватил с собой. Выстрел в воздух испугал злодеев, и они скрылись на автомобиле. Вместе с сумкой.

Отойдя от шока, спустя час мужчина пришел в отделение полиции. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников.  

- Главное, чтобы не успели сбежать заграницу, - отметили "КП" в Украине" в ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. – Чтобы исключить такое развитие событий, проводятся все необходимые мероприятия. Также надеемся, что разыскать их помогут люди – они сбежали на машине "Шкода Октавия" серого цвета, номера начинаются на АХ. Если кому-нибудь что-то известно о случившемся, просим обращаться по номерам: (03552)2-12-45, 0673507180 или 102.

Уголовное производство внесли в Единый регистр досудебных расследований и переквалифицировали "покушение на убийство" на статью "разбой в крупных и особо крупных размерах, содеянный организованной группой или совмещенный с нанесением тяжелых телесных повреждений".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львовской области владелец спортзала развращал детей

Причиной частых пропусков школы 12-летним учеником заинтересовались правоохранители. Оказалось, вместо уроков он частенько отправлялся в спортзал, который оборудовал в подвальном помещении 25-летний местный житель. Здесь, в специальной комнате, добрый знакомый, разрешивший не платить за посещение зала, показывал ему разные фильмы, в том числе – и порнографические. Только фильмами не заканчивалось – мужчина позволял себе многое.   

Новости по теме: Тернополь Нападение