Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье взрывом петарды оторвало подростку пальцы

На Закарпатье взрывом петарды оторвало подростку пальцы
Фото: Игры с пиротехникой могут закончиться плачевно. Фото: Thinkstock.

До новогодних праздников и фейерверков осталось несколько недель, но первые жертвы пиротехники появляются уже сейчас.

На Закарпатье 14-летний подросток после таких игр с огнем остался без пальцев правой руки – петарда взорвалась прямо в руках у мальчика.

- Это случилось в селе Кушныця Иршавского района, - рассказывают "КП" в Украине" правоохранители. – С пиротехникой подросток играл дома на кухне, возле плиты, видимо, потому она и воспламенилась. Такие развлечения закончились для него серьезной травмой. В детскую больницу в Мукачево с травматической ампутацией пальцев его привезла мама. Медики вызвали следственно-оперативную группу.

Незадолго до начала массовых развлечений с пиротехникой правоохранители предупреждают родителей – не стоит разрешать детям покупать пиротехнику и играть с ней, ведь далеко не всегда такие занятия заканчивается без трагических последствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закарпатец пытался продать на вокзале килограмм марихуаны за 120 тысяч гривен

Полиция задержала торговца и конфисковала пакет с наркотиками – о готовящейся операции по сбыту крупной партии узнали по своим каналам. Выяснилось, что продает запрещенное житель Ужгорода не впервые – ранее уже отбыл девять лет за решеткой за то же преступление.