Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Закарпатья будут отдыхать на католическое Рождество

Жители Закарпатья будут отдыхать на католическое Рождество
Фото: Жители Закарпатья смогут спокойно отпраздновать католическое Рождество, не спеша на работу. Фото: invtur.com.ua

В этом году 25 декабря на Закарпатье - официальный выходной. Во вторник, 8 декабря, во время заседания сессии областного совета об этом сообщил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

- Учитывая то, что большое количество закарпатцев празднует католическое Рождество, я подписал распоряжение об объявлении 25 декабря выходным днем, - сообщил с трибуны губернатор Геннадий Москаль.

Ранее 25 декабря в области был обычным рабочим днем. Да и в этом году один из крупнейших христианских праздников выпадает на пятницу. Но теперь жители Закарпатья могут спокойно отпраздновать католическое Рождество, не спеша на работу. Конечно же, закарпатцам такое решение руководителя области пришлось по душе.

- В нашей семье отмечаем и католическое и православное Рождество, так как я католичка, а муж – греко-католик, -  рассказала  "КП" в Украине" жительница Ужгорода Альбина. – И если на 7 января всегда выходной, то 25 декабря зачастую выпадает на будний день. Раньше я старалась взять отпуск или отгул на католическое Рождество. Теперь же будем праздновать со спокойно душой, не переживая за работу.

Правда, отрабатывать лишний выходной закарпатцам все равно придется. Вполне возможно, что рабочим днем будет одна из суббот января.

Новости по теме: Новости Львова Рождество