Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске "заминировали" обладминистрацию, городской суд и вокзал

В Ивано-Франковске
Фото: Сначала неизвестный «заминировал» здание Ивано-Франковской облгосадминистрации. А позже стало известно о поисках бомбы в здании городского суда и железнодорожного вокзала. Фото: http://styknews.info

Понедельник, 7 декабря, жители областного центра Прикарпатья уже прозвали Днем минирований. С самого утра на электронную почту СБУ в Ивано-Франковске пришло анонимное письмо, в котором отправитель черным по белому написал, что в здании облгосадминистрации спрятана бомба.

К месту происшествия немедленно выехали все спецслужбы. Из здания Ивано-Франковской облгосадминистации, в котором находятся также областной и городской советы, эвакуировали посетителей и сотрудников ведомств. Примечательно, что в это же время в помещении впервые заседали новоизбранные депутаты облсовета. Избранники прикарпатцев не испугались сообщения о спрятанной в здании бомбе, и отказались покинуть помещение. А пока взрывотехники искали взрывчатку, депутаты тоже не теряли времени зря - приняли присягу и получилиудостоверения. К слову, ранее точно также отказались покинуть "заминированное" помещение и депутаты Закарпатского облсовета.

Взрывчатку в помещении облгосадминистраци так и не нашли. Фото: styknews.info

Взрывчатку в помещении Ивано-Франковской облгосадминистраци так и не нашли. Однако на этом эпопея с минированием не закончилась. Чуть позже неизвестный мужчина позвонил правоохранителям и сообщил, что бомба спрятана в помещении городского суда на ул. Грюнвальдской, 11 (центр города). В этом здании находятся областное управление юстициии прокуратура. Как только спецслужбы выехали на место происшествия, снова поступил звонок от анонима.

- На телефонный номер полицейским позвонил неизвестный, и заявил, что железнодорожный вокзал заминирован, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Ивано-Франковского горсовета.

Пока что взрывотехники ищут бомбу в здании городского суда и на железнодорожном вокзале. Также перекрыли для движения ближайшие улицы. Жители Ивано-Франковска сетуют, что из-за чьей-то глупой шутки город буквально остановился в автомобильной пробке.

А пока спасатели ищут бомбу, правоохранители устанавливают личности "минеров", а также выясняют, был ли это один человек или несколько.