Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске открыли "больницу для медвежат"

В Ивано-Франковске открыли
Фото: Студенты-волонтеры медакадемии рассказали и показали маленьким посетителям, как правильно чистить зубы, накладывать бинтовые повязки и т.д. Фото: http://report.if.ua

Практически все родители не понаслышке знают, что такое детский страх. Кто-то из малышей боится темноты, а кому-то поход к врачу кажется самым страшным событием в жизни. Поэтому участники студенческой организации EMSA Ивано-Франковской медакадемии, совместно с местным горсоветом, решили помочь ребятишкам преодолеть страх перед людьми в белых халатах. И на один день создали специальную "больницу для медвежат", где в роли пациентов выступают любимые игрушки детей, которые посетили акцию.

- Дети, которые пришли  на мероприятие, могут "обследовать" свои игрушки, а в случае необходимости, даже "прооперировать" игрушечных  медвежат и кукол, - рассказали  организаторы мероприятия.

Студенты-волонтеры Ивано-Франковской медакадемии рассказали и показали маленьким посетителям, как правильно чистить зубы, накладывать бинтовые повязки и тд. По окончанию мероприятия малыши пообещали своим мамам и папам, что больше не боятся врачей, даже стоматологов.

В "больнице для медвежат" дети "лечили" свои любимые игрушки. Фото: http://report.if.ua 

 

Новости по теме: Ивано-Франковск