Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

По замкам и музеям Львовщины можно путешествовать онлайн

По замкам и музеям Львовщины можно путешествовать онлайн
Фото: На онлайн-карте можно выбрать интересующий объект посещения. Фото: lviv.vgorode.ua

Всемирная паутина уверенно окутывает все сферы жизни человека. В Интернете давно уже можно оплатить коммунальные услуги, купить понравившийся товар, заказать доставку еды из ресторана. А с недавних пор с помощью пары кликов компьютерной мыши легко и просто отправиться в онлайн- путешествие по замкам и музеям Львовщины. Не вставая из своего любимого кресла можно посетить Олесский и Золочевский замки, Музей освободительной борьбы Украины, Историко-краеведческий музей в Винниках, Дворец Потоцких в Червонограде, Дворец Бандинели во Львове. Также онлайн-путешественников ждут в музее-усадьбе Маркияна Шашкевича в с. Подлесье Золочевского района и музее Ивана Выговского в с. Руда Жидачевского района, а еще в храмах Св. Параскевы в Буске (XVIII в.) и Юра в Дрогобыче (XV в.). Создатели карты обещают, что будут пополнять ее новыми объектами культуры, истории и архитектуры Львовщины.

-В области реализуют культурный проект "Виртуальные туры музеями области. Посетите. Это интересно", - рассказала заместитель директора департамента по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской облгосадминистрации Мирослава Туркало. - В рамках этого проекта создали интерактивную карту, на которой можно просмотреть интересные места в области, отправиться в виртуальное путешествие или спланировать интересный и познавательный культурно-туристический маршрут. Благодаря этому продукту зритель буквально перемещается в заданное панорамой место.

Для того, чтобы отправиться в онлайн-путешествие, для начала необходимо зайти на сайт old.dailylviv.com. На карте, которая появится на страничке, выбрать интересующий объект посещения. И вперед, путешествовать! Виртуальный тур содержит ряд панорам, сделанных в летнее время года, благодаря которым пользователь может передвигаться с одного выставочного зала в другой, проходить с этажа на этаж. Правда, бывалые туристы утверждают, что хоть путешествовать в Интернете – дело занятное, но с турпоходами из реальной жизни не сравнится.

Новости по теме: Новости Львова Экскурсии