Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Ровенщине для социальных работников купили велосипеды на зиму

На Ровенщине для социальных работников купили велосипеды на зиму
Фото: Велосипед, как средство передвижения, в холодное время года выбирают экстремалы и, теперь уже, соцработники Заречненского территориального центра. Фото: bike2.ru

Аккурат к холодному времени года сотрудники Заречненского территориального центра (Ровенская область) обзавелись велосипедами. Специально для социальных работников учреждения чиновники района закупили 33 новеньких "железных коня" отечественного производства.

- Удобный двухколесный транспорт станет хорошим подспорьем для нелегкой работы социальных работников, - уверен директор Заречненского территориального центра Иван Белоус. - Мы обслуживаем более 1200 подопечных, среди которых большинство одиноких престарелых граждан пожилого возраста, нуждающихся в постороннем уходе. Учитывая разбросанность населенных пунктов нашего района и наличие хуторов, сотрудникам террцентра приходится ежедневно проходить по 3-5 километров. А с велосипедами большие расстояния будут преодолевать гораздо быстрее.

На двухколесный транспорт потратили 48 тысяч гривен. Сами соцработники террцентра покупке не нарадуются, все-таки хоть какой-никакой транспорт для работы. А вот жители Заречненского района такой "аттракцион невиданной щедрости" от чиновников не оценили.

-Приобрели велосипеды как раз к зиме. И как социальные работники по сугробам и заметах, в метель или слякоть будут разъезжать по району на "железных конях" - остается только догадываться, - говорят жители Заречье. – По нашим трассам разве что на внедорожнике можно проехать, местность болотистая.

К тому же местные жители утверждают, что в их приграничном районе Ровенщины хороших дорог, по которым было бы удобно передвигаться на велосипеде, днем с огнем не найти. А о велодорожках жителям Заречье остается только мечтать.