Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хэллоуин во Львове: страшное кино, квест возле кладбища и музыка

Хэллоуин во Львове: страшное кино, квест возле кладбища и музыка
Фото: С такой симпатичной ведьмой можно и пошабашить! Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Заокеанский праздник Хэллоуин за последние десятилетия прочно укоренился и в Украине – в канун Дня всех святых никого не удивляют загримированные ведьмы и черти на улицах, разгуливающие по улицам, в клубах и ресторанах также устраивают костюмированные вечеринки и тематические посиделки, сдобренные жуткими представлениями, конкурсами и соответственной музыкой. 

В этом году львовянам предлагают пройти в канун Дня всех святых хеллоуинский квест, посмотреть страшное кино или отметить праздник на вечеринках.

Старт от кладбища

Квест начнется в субботу возле Яновского кладбища. Участников разделят на команды (осталось укомплектовать еще одну группу из 3-5 человек), после чего они отправляются с заданиями по маршруту.

- Сразу говорим – маршрут  не по кладбище, - смеются организаторы. – Приходить стоит в костюмах, за что участники получат дополнительные  бонусы и награды. Стартуем днем, чтобы вк вечеру все смогли успеть на вечеринки в клубы. С собой надо взять немного денег, термос с чаем и что-нибудь перекусить и, конечно, хорошее настроение.

Организовывают квест под названием "The running dead Halloween quest 2015" общественные организации. 

Где: возле Яновского кладбища

Когда: 31 октября, 15.00

Цена вопроса: 50 гривен с команды.

Страшное кино и бесплатный поп-корн

Провести вечер за просмотром страшных фильмов можно в кино. В канун Хэллоуина приглашают посмотреть три премьерных фильма жанров криминала, драмы, фантастики и, конечно, ужасов.

- Речь идет о фильме 3-D "Паранормальное явление: призрачный мир", "Последний охотник на ведьм" и "Черная месса", - говорят организаторы. – Первое кино – ужастик, второе – фантастика, третье – драма и криминал.

Те, кто придет в тематическом костюме (больше двух основных элементов одежды, шляпа и маска – не в счет), получат бесплатно поп-корн и кока-колу. Вечером будет работать фотограф, а среди участников в костюмах позже разыграют абонемент на пять ночей кино.

- Предупреждаем, хэллоуинским нарядом сочтем только платье или костюм в сочетание с макияжем или шляпой и аксессуарами, - отмечают организаторы. – И нельзя передавать свои костюмы других посетителям – за такое кассир может отказаться выдавать подарок.

Где: Кинопалац, ул. Театральная, 22

Когда: 30 и 31 октября, начало – 23.45

Цена вопроса: 100 гривен.

Конкурсы, выставки и рок-вечеринки

Традиционно в хэллоуинский вечер во многих клубах пройдут вечеринки. Так, на проспекте Чорновола посетителям обещают бессонную ночь ужасов, во время которой определят также лучший костюм и Мисс Хэллоуин. Создавать праздничную атмосферу помогут ди-джеи. На входе – дресс-код, пустят только совершеннолетних.

Где: Event Hall Кино, пр. Чорновола, 2, начало – 31 октября, 22.00, цена

Когда: 31 октября, 22.00

Цена вопроса:  60-80 гривен.

Послушать рок можно будет в пабе на Привокзальной. В вечер "ужасной" музыки выступят "Лоскит", "Double Edge", "S.W.D.", "P.I.T.C.", "Prozectory", "Disarm", "Paganland".

Где: ул. Зализнычна, 1а, рок-клуб "Старушка".

Когда: 31 октября, 17.00

Цена вопроса: 50-60 гривен.

Заглянуть в глаза Мраку предлагают на улице Коперника. Кроме грандиозной вечеринки с веселой атмосферой и сюрпризами на входе для всех посетителей в костюмах обещают бесплатный грим и другие развлечения. Кроме того, в этот вечер в клубе откроют тематическую выставку El Dia de los Muertos львовских художников.

Где: L’UFT Pub, ул. Коперника, 17.

Когда: 31 октября, 22.00

Цена вопроса: 50 гривен.

Новости по теме: Хэллоуин Новости Львова