Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове увольняют за то, что использовал электронную почту на российском сервере

Во Львове увольняют за то, что использовал электронную почту на российском сервере

Один из чиновников департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА в официальной переписке использовал электронный адрес mail.ru. Более того, с этой электронной почты рассылал общественным деятелям приглашение на официальное мероприятие - презентацию "Туристического портала Львовщины".

Один из приглашенных, известный львовский ресторатор Вардкес Арзуманян, увидев обратный электронный адрес, несказанно удивился. И выложил письмецо на своей страничке в Фейсбуке.

"Обратите внимание на адрес е-мейла и тему презентации. Достал нафталин! Надеюсь, после выборов это изменится": написал ресторатор в Фейсбуке.

Как в воду глядел. Аккурат после выборов  провинившегося сотрудника департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА Александра Кревского решили уволить после проведения служебного расследования.

- Человек, не понимающий важности обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим, - заявил руководитель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка. - Пусть тогда поищет себе работу в Российской Федерации.

Сотрудника департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА, который рассылал письма с mail.ru, решили уволить после проведения служебного расследования. Фото: dt.ua

Глава области также обратился к руководителю СБУ Львовщины тщательно проверить все обстоятельства этой ситуации. Кроме того, Синютка подчеркнул, что еще с мая 2015-го всем чиновникам ЛОГА настоятельно рекомендовали не пользоваться электронными почтовыми ящиками и сервисами, которые зарегистрированы на доменах ru и рф. И тут такой конфуз!

Тем временем, сам 31-летний Александр Кревский от общения с журналистами категорически отказывается.

- Без комментариев,- гаркнул чиновник корреспонденту "КП" в Украине".

А в пресс-службе облгосадминистрации уточнили, что пока проводится служебное расследование, Александр Кревский находится в отпуске. Однако если он решится подать заявление об уходе по собственному желанию, документ моментально подпишут.

Новости по теме: Новости Львова скандал