Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье задержали контрабандистов на дельтаплане

На Закарпатье задержали контрабандистов на дельтаплане
Фото: Одноместный мотодельтаплан принадлежит нарушителям из Венгрии. Фото: Государственная пограничная служба Украины.

В пятницу вечером на Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы совместно с венгерскими коллегами и работниками СБУ и МВД задержали трех нарушителей, которые пытались переправить 12 ящиков сигарет в Венгрию на дельтаплане.

- Полет летательного аппарата  зафиксировали пограничники Чопского отряда на участке отдела "Саловка", - рассказывают сотрудники Государственной пограничной службы Украины. - Об этом сразу проинформировали все компетентные органы и организовали сотрудничество с правоохранителями Венгрии. Поиск дельтаплана начали одновременно на территории двух стран.

Со временем пограничники заметили неизвестный аппарат, который начинал снижение высоты. Вскоре его обнаружили возле села Велыка Добронь. Рядом с дельтапланом нашли 12 ящиков сигарет, легковую машину с венгерской регистрацией и задержали трех мужчин. Два задержанных – жители Украины, третий – гражданин Венгрии.

Предварительно уже установлено, что обнаруженный одноместный мотодельтаплан принадлежит нарушителям из Венгрии. Все обстоятельства правонарушения устанавливаются.

Через границу пытались перебросить 12 ящиков сигарет. Фото: Государственная пограничная служба Украины.

 

Новости по теме: Новости Львова Контрабанда